Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 101 - 117 из 117
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 6413Тема: «Внимание! Слобода тур» в форуме: Турфирмы - отзывы, рекомендации
#101
хмм..интересно,комиссия заседает по пятницам,выдает лицензии по четвергам(в принципе,забрать можно и позже).. они ,получается,в один день лишили их лицензии и тут же наградили новой? прикольно))
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих... Так что мне передат мой король?
Профиль
E-Mail
#102
а мне кажется, что новую лицензию никто не выдавал. Они могут и без лицензии, как One2Go одно время работал. Предприятие то не ликвидировано, и вобще из турагентств мало кто проверяет сроки действия лицензий ТО...
Куплю постоянных туристов за хороший отдых!
Профиль
E-Mail
#103
тогда по закону они не имеют права продавать свой продукт..что значит,могут без лицензии?
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих... Так что мне передат мой король?
Профиль
E-Mail
#104
А может у них этих лицензий и юрлиц как у вантугоу? одним лицензию аннулировали - другие получили. И вся любовь.
-------------------------------------
Превращу любой сарай в пятизвездочный отель.
Дорого.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#105
дурдом
Профиль
E-Mail
#106
Цитата
Squirrel пишет:
тогда по закону они не имеют права продавать свой продукт..что значит,могут без лицензии?

...не имеют права, а что это многих останавливает? предприятие то не ликвидировано. Занятие нелицинзированной деятельность по Укр. законодательству влечет за собой штрафные санкции..по сути, всю прибыль, что получил (доказанную!)будь добр положить в казну.Но опять таки, необходимо чтоб органы пришли и словили на "горячем" + как правило находится человек, с которым всегда можно договориться за отдельную плату...
Так что все может быть..
Куплю постоянных туристов за хороший отдых!
Профиль
E-Mail
#107
Сами того неподозревая, делаем рекламу им на страницах форума.
То, что у них там происходит - их каша. Лично мне она не под какой приправой не по вкусу.
Veni - vedi - vici
Профиль
E-Mail
#108
Слышала, что Слобода наняла дорогих юристов, кто=то что-нибудь знает?
Как всегда на юристов деньги есть, а на обычных честных людей нет!!!
Профиль
E-Mail
#109
Сайтик у них хороший, похоже ребята серъезные!!
www.cip.in.ua
Профиль
E-Mail
#110
Действительно принимает юрист. Строго по предварительной записи. Разговор идет по следующей схеме:
Юрист: Вы агентство или турист?
Агентство: Агентство.
Ю: Вы своё агентское вознаграждение получили?
А: Получили.
Ю: Значит у вас к нам претензий нет и мы говорим, всего-лишь о компенсации затраченных средств туристам, а они пару месяцев подождут.
А: Но я за свои купил туристам другие туры! Я не хочу терять клиентов и не могу так поступать с ними.
Ю: Напишите нам претензию, дайте документальное подтверждение ваших затрат, мы рассмотрим и дадим вам ответ.
Джихат заверяет вас (в устной форме), что он вернет деньги в августе, когда восстановят чартер из Харькова в Табу. Он горит желанием работать и т.п.

Итог: Деньги, скорее всего, не вернут. Юристы + охрана в офисе (юристы почти наверняка будут вынуждать их заключить договор с близкой им охранной фирмой) + долги авиаперевозчикам = 0 грн. для туриков.

Вопрос: Кто-нибудь будет бронирвать в Слободе туры в августе?
Профиль
E-Mail
#111
интересные они люди.. если агентство-метлой? а их не чешет,что агентства отвечают за своих клиентов,которые не обязаны выяснять отношения с оператором..и в даном случае агентство представляет интерес туриста.. ваш разговор направили в выгодное им русло..
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих... Так что мне передат мой король?
Профиль
E-Mail
#112
Дык по закону, как раз первое звено в этой цепочке, к которому турик обращается с претензией это агентство, действуещее от имени и по договору с ТО. Какаие док-ты может предьявить турик то й же Слободе. И они совершенно спокойно их могут отправлять по агентствам, ссылаясь на договора, квитанции по оплате и пр.
-------------------------------------
Превращу любой сарай в пятизвездочный отель.
Дорого.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#113
Уважаемые коллеги!
Внимание!!!
До момента выполнения всех долговых обязательств ЧП «Слобода - Тур» приостанавливает чартерную программу по направлениям Турция и Египет. Просим оперативно проинформировать всех заинтересованных лиц.
В связи с этим с 06 июля 2008 г. операционный отдел главного офиса ЧП «Слобода-Тур» будет закрыт до момента возобновления чартерной программы.
Претензии, которые были направлены в нашу компанию, в данный момент рассматриваются юристом, и в очередном порядке, в течение месяца ответы будут направлены Вам в письменном виде.
Для агентств, которые не подавали претензии в ЧП «Слобода - Тур», просим связаться с юридической компанией по следующему номеру телефона: 8 (057) 771 45 85. Юрист Смотров Олег Иванович.
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете связаться с представителем ЧП «Слобода-Тур» понедельник-пятница с 11.00 до 17.00 (контактное лицо Мария) по тел. +38 097 218 6907, либо по эл.почте: sloboda@slobodatour.com.ua
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих... Так что мне передат мой король?
Профиль
E-Mail
#114
Вопрос! Откуда они собираются брать деньги на компенсацию туристам? Из своей банковской гарантии в 20 000? Широкая улыбка Один чартер стоит как минимум столько же... О стоимости услуг юриста в даном случае вообще молчу. Будут рвать на себе волосы и кровь износу стараться возместить нанесенный ущерб? ... Кто-то вообще верит в это?
Veni - vedi - vici
Профиль
E-Mail
#115
Деньги не вернут - это факт. У Джихата есть недвижимость, под неё, вроде бы, они возьмут кредит, что-то около 300-500 тыс.$. Но только Розе ветров долг около 300 000$, а ещё есть УМки, я думаю, там сумма тоже не маленькая. На новую чартерную программу денег не остается. Можно начать процедуру банкротства Слободы, а пока организовать новую фирму с операторской лицензией и работать, но кто рискнет сотрудничать с ними.
В общем, зачем им эта головная боль, думаю, свалят они куда-нибудь в Казахстан или Молдавию. Начнут там с чистого листа. Поработают немного и ... опять куда-нибудь свалят.
Профиль
E-Mail
#116
График возмещения вреда, причененный ЧП "Слобода Тур" вывешен на сайте http://lawyer-house.com.ua.
На этом же сайте указан список рассмотренных претензий.
Все вопросы отсавляйте в коментариях к данному документу.
Профиль
E-Mail
#117
Интересно было-бы услышать кого-нибудь, кому вернули деньги. Из первых уст узнать бы - как это было. Слухов много всяких, а голос реальных счастливчиков как-то не слышен.
Профиль
E-Mail
Сообщения 101 - 117 из 117
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
P3300044
360 фотографий
Тоже лыжи
360 фотографий
Lexus
1 фотография